Прихожане Лазаревского храма г. Вологды посетили Дионисиево-Глушицкий монастырь
Молодые прихожане Лазаревского храма г. Вологды отправились в паломничество в труднодоступный Дионисиево-Глушицкий монастырь.
Молодые прихожане Лазаревского храма г. Вологды отправились в паломничество в труднодоступный Дионисиево-Глушицкий монастырь.
Преодолев множество препятствий в виде разъезженной проселочной дороги, переправы на спецтранспорте через реку и пр., промокнув под дождем, паломники добрались до цели своего путешествия и вместе с игуменом Дионисием (Воздвиженским) помолились преподобным Дионисию и Амфилохию у строящегося деревянного храма.
После молитвы богомольцы потрудились на разборке завалов исторического келейного корпуса обители, а в конце такого насыщенного дня их ожидала трапеза под открытым небом и чай из самовара.
Следующая поездка для помощи возрождающемуся монастырю планируется в октябре этого года.
Последние новости
Пенсии решено повысить сразу на 45 %. Пенсионерам объяснили все важные нюансы
unsplash.com Пенсии вырастут до 45%: как получить прибавку Пенсионеров обрадовали новостью о возможности увеличить свои выплаты за счёт отсрочки выхода на пенсию.
Пенсии пересчитают и выплатят в ином размере. Пенсионерам объявили о новом правиле в феврале 2025
unsplash.com Пенсионерам рассказали о возможности перерасчёта пенсий, который может привести к увеличению выплат.
Россиян предупредили о возможной вспышке смертельного вируса: уже пять трупов
Фото: Тимур Бойков/ Вологда-Поиск Не успели жители РФ прийти в себя от потрясений пандемии коронавируса, как некоторые специалисты «порадовали» очередным мерзким прогнозом:
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения