Правила купания в крещенской проруби
В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления.
В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться.
Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, Главное управление МЧС России по Вологодской области призывает купающихся соблюдать правила безопасности.
Уважаемые вологжане! Купайтесь только в официально разрешенных и оборудованных по всем требованиям безопасности крещенских прорубях - там, где дежурят службы спасения.
Помните! Зимнее купание противопоказано людям при острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 7 2-99-99.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.