Площадь у ЦУМа назвали Благовещенским сквером
Об этом вологжанам сообщил мэр города Сергей Воропанов.
Об этом вологжанам сообщил мэр города Сергей Воропанов.
« Депутаты гордумы поддержали инициативу присвоить пространству у ЦУМа название «Благовещенский сквер». Во-первых, расположен он в начале одноименной улицы. Во-вторых, два века назад здесь стояла церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, контур которой можно найти на брусчатке нового общественного пространства с фонтаном », - пояснил мэр города.
Благовещенский храм был построен в 1817 году. В конце 1920-ых его закрыли. В течение нескольких лет церковь использовалась в качестве подсобного хозяйственного помещения, затем в ней был аэроклуб. В конце 1950-ых годов храм снесли.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев