29.10.2023

Площадь у ЦУМа назвали Благовещенским сквером

Об этом вологжанам сообщил мэр города Сергей Воропанов.

Фото: t.me/telegamera

Об этом вологжанам сообщил мэр города Сергей Воропанов.

« Депутаты гордумы поддержали инициативу присвоить пространству у ЦУМа название «Благовещенский сквер». Во-первых, расположен он в начале одноименной улицы. Во-вторых, два века назад здесь стояла церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, контур которой можно найти на брусчатке нового общественного пространства с фонтаном », - пояснил мэр города.

Благовещенский храм был построен в 1817 году. В конце 1920-ых его закрыли. В течение нескольких лет церковь использовалась в качестве подсобного хозяйственного помещения, затем в ней был аэроклуб. В конце 1950-ых годов храм снесли.

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *