21.05.2019

Настоятель Троицкого храма села Кубенское принял участие в мероприятии ко Дню семьи

В Кубенской районной библиотеке прошло мероприятие «Счастлив тот, у кого есть семья», посвященное Международному дню семьи.

В Кубенской районной библиотеке прошло мероприятие «Счастлив тот, у кого есть семья», посвященное Международному дню семьи.

Выступая перед участниками круглого стола, настоятель Троицкого храма иерей Николай Попугаев обратил внимание на проблемы современных семей.

Семья - малая Церковь. В семье у человека есть замечательная возможность исполнить главную христианскую заповедь любви к ближнему через заботу о родных.

Отец Николай говорил о том, что необходимо как можно больше уделять времени своим детям, ведь «что посеешь, то и пожнешь»... Следить не только за их физическим развитием, но уделять особое внимание духовно-нравственному становлению личности.

Также священник затронул тему аборта, назвав его узаконенным убийством. Зарождение жизни с точки зрения Православной Церкви - дар Божий и любое посягательство на жизнь человека преступно.

Отец Николай отметил, что с 1 июня в храме Святой Троицы села Кубенское будет открыт центр помощи семье и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Желающие оказать помощь нуждающимся могут приносить одежду, обувь, продукты питания в храм ежедневно с 9:00 до 13:00 часов.

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *