17.01.2019

На Вологодчине определены места для купания в Крещение

Фото Валентины Певцовой В ночь с 18 на 19 января в православный праздник Крещения Господня на территории Вологодской области пройдут массовые народные купания.

Фото Валентины Певцовой

В ночь с 18 на 19 января в православный праздник Крещения Господня на территории Вологодской области пройдут массовые народные купания.

В районах и городских округах определено 43 места организованного купания, в том числе 38 купелей и 5 святых источников. В Вологде можно будет искупаться в двух местах: в районе Соборной горки и в микрорайоне Прилуки рядом со Спасо-Прилуцким монастырем (р. Вологда). В Череповце массовые купания пройдут на территории пляжа лыжной базы МАУ «Физкультура и спорт» (р. Шексна).

«В целях обеспечения безопасности вологжан  в крещенскую ночь, а также днем 19 января в местах массового купания будет организовано дежурство спасателей, сотрудников регионального управления МЧС, бригад скорой помощи и сотрудников полиции, а также привлечены общественные организации и волонтеры. Для обеспечения безопасности планируется привлечь около 500 человек  и 150 единиц техники», - прокомментировал председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Александр Колычев.

Реестр мест купания, а также методические рекомендации по организации обеспечения безопасности людей при проведении Крещенских купаний на водных объектах размещен на сайте ГУ МЧС России по Вологодской области .

Перечень мест проведения Крещенских купаний 18-19.01.2019 г.

 

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *