На Кремлевской площади в Вологде появился рождественский вертеп
В центре Вологды у входа в Воскресенский кафедральный собор установили рождественский вертеп.
В центре Вологды у входа в Воскресенский кафедральный собор установили рождественский вертеп.
«Вертеп притягивает внимание людей всех возрастов, но безусловно главные зрители и посетители рождественских вертепов — дети. Глядя на сцену Рождества Христова, можно словно перенестись умом и сердцем в Вифлеем, к яслям Младенца Христа», — сообщается в группе Воскресенского кафедрального собора.
Вертеп в переводе со старославянского — пещера. Он изображает сцену Рождения Иисуса Христа. Здесь можно увидеть фигуры Богородицы и Иосифа Обручника, Младенца, который обвит пеленами; овечек, с которыми приходят поклониться Христу пастухи, волхвов, пришедших с дарами поклониться новорожденному Царю Иудейскому, а также вифлиемскую звезду, которая указала им путь к пещере.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.