К Крещенским купаниям поздно готовиться, поэтому придётся рисковать…
Медики предупреждают россиян, которые ждут Крещения, чтобы совершить погружение в ледяную воду в подготовленных купелях, что подготовится к этой процедуре уже невозможно, так как время упущено:
Медики предупреждают россиян, которые ждут Крещения, чтобы совершить погружение в ледяную воду в подготовленных купелях, что подготовится к этой процедуре уже невозможно, так как время упущено:
«Подготовку к зимнему купанию лучше всего начинать ещё за несколько месяцев. Нужно спать с приоткрытой форточкой, плавать в водоёмах либо в бассейне, заниматься спортом или физическими упражнениями на свежем воздухе. Полезно обтираться мокрым полотенцем, обливаться прохладной водой, принимать контрастный душ», — сказал главный профилактолог УрФО и доктор медицинских наук Сергей Токарев в беседе с URA.RU
Но если вы твердо решили погрузиться в Крещенскую купель, то уже сегодня вам нужно начать обливаться прохладной водой, постепенно снижая её температуру, погружать ступни в ледяную воду и после этого растирать ноги до жара, но не переусердствовать в закаливании, чтобы не заболеть.
В день погружения в прорубь надо хорошо перекусить и не пить алкоголь, после купания насухо обтереться сухим полотенцем и пить горячий чай, переодевшись в чистую теплую одежду.
Автор: Роман Смирновvologda-poisk.ru
Последние новости
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Вологодская»
Её резидентами станут шесть компаний по производству мебели, подшипников, амальгамных ламп низкого давления, металлургическому производству, а также по созданию домокомплектов и выпуску деревянных стройматериалов.

Более 200 участников СВО получили помощь в реабилитационном отделении Вологодского госпиталя для ветеранов войн
Фото: vologda-oblast.ru В настоящее время помощь получили 216 ветеранов и 22 члена семей участников СВО.

Внимание! С 10 по 21 марта проводится горячая линия, посвященная Всемирному дню прав потребителей
С 10 по 21 марта 2025 года Управление Роспотребнадзора по Вологодской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» проводят тематическое консультирование граждан,
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи