Иерей Сергий Зяблицкий участвовал в рабочем совещании руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством
27 января 2023 года в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) в Москве прошло совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и войсковых священников.
27 января 2023 года в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) в Москве прошло совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и войсковых священников.
Возглавил встречу председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
В мероприятии приняли участие сотрудники Синодального комитета — ответственный секретарь иерей Тимофей Чайкин, руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти иерей Иоанн Малков, исполняющий обязанности руководителя пресс-службы иерей Тихон Лазуткин, руководитель отдела по работе с казачьими обществами диакон Максим Павленко, руководитель учебно-методического отдела Ирина Котина, сотрудник отдела аналитики и мониторинга Виталий Козлянко, а также войсковые священники Донского, Центрального, Кубанского, Енисейского, Иркутского, Сибирского, Оренбургского и Волжского казачьих войск.
Более ста священников представили отделы по взаимодействию с казачеством епархий Русской Православной Церкви, расположенных в России и за рубежом.
От Вологодской епархии участие в мероприятии принял иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством.
Особое внимание митрополит Кирилл уделил вопросам духовного окормления военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции.
Владыка сообщил о деятельности Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и проведенных мероприятиях в ушедшем 2022 году.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они