28.01.2023

Иерей Сергий Зяблицкий участвовал в рабочем совещании руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

27 января 2023 года в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) в Москве прошло совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и войсковых священников.

27 января 2023 года в Первом казачьем университете (МГУТУ им. К.Г. Разумовского) в Москве прошло совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и войсковых священников.

Возглавил встречу председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В мероприятии приняли участие сотрудники Синодального комитета — ответственный секретарь иерей Тимофей Чайкин, руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти иерей Иоанн Малков, исполняющий обязанности руководителя пресс-службы иерей Тихон Лазуткин, руководитель отдела по работе с казачьими обществами диакон Максим Павленко, руководитель учебно-методического отдела Ирина Котина, сотрудник отдела аналитики и мониторинга Виталий Козлянко, а также войсковые священники Донского, Центрального, Кубанского, Енисейского, Иркутского, Сибирского, Оренбургского и Волжского казачьих войск.

Более ста священников представили отделы по взаимодействию с казачеством епархий Русской Православной Церкви, расположенных в России и за рубежом.

От Вологодской епархии участие в мероприятии принял иерей Сергий Зяблицкий, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством.

Особое внимание митрополит Кирилл уделил вопросам духовного окормления военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции.

Владыка сообщил о деятельности Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и проведенных мероприятиях в ушедшем 2022 году.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *