18.09.2019

Храм Покрова на Козлене Вологды отметил престольный праздник

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды отметил престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды отметил престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

В честь престольного праздника в храме состоялась Божественная литургия, в которой приняли участие сотрудники и руководящий состав Главного управления МЧС России по Вологодской области и структурных подразделений МЧС.

После богослужения настоятель храма иерей Вячеслав Тюнев поздравил пожарных и спасателей с их православным профессиональным праздником и подарил икону святого великомученика Георгия Победоносца, пожелал Божией помощи всем пожарным и спасателям в их благородном деле спасения людей.

Начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области генерал-майор Балчугов Василий Васильевич поздравил всех присутствующих и священнослужителей храма с престольным праздником.

***

В начале 18-го века храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» стоял рядом с деревянной Покровской церковью.

Когда в 1730 году стали перестраивать Покровскую деревянную церковь в каменную, то соединили два рядом стоящих храма в один. В итоге получился храм Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене с главным престолом в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» и двумя приделами: в честь праздника Покрова и священномученика Антипы Пергамского.

 

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *