21.10.2023

Череповчанка смогла отсудить у матери икону, которая досталась ей от бабушки

В последнем эпизоде долгой семейной драмы череповчанка сумела вернуть себе икону "Казанской Божией Матери" XIX века, которая была указана в завещании ее бабушки.

Фото: freepik.com

В последнем эпизоде долгой семейной драмы череповчанка сумела вернуть себе икону "Казанской Божией Матери" XIX века, которая была указана в завещании ее бабушки. Судебные разбирательства, которые привлекли внимание судебных приставов, завершились победой внучки, вынудившей мать вернуть наследственное имущество.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, икона была передана внучке согласно завещанию пожилой череповчанки. Несмотря на то, что внучка живет в Санкт-Петербурге, она узнала, что икона осталась у своей матери в Череповце. 

Судебный пристав из отдела № 1 начал исполнительное производство, вручив матери требование вернуть икону. Однако мать не согласилась с решением суда и не выполнила его в установленный срок. В результате было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей, а также предупреждение об ответственности за игнорирование решения суда.

Только после этого череповчанка предоставила в отдел судебных приставов документальное подтверждение направления иконы курьерской службой в адрес дочери. Судебные приставы завершили производство, удостоверившись, что девушка получила икону.

Автор: Кристина Смирнова
cher-poisk.ru

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *