01.10.2023

Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» принял участие в третьем заседании Женского клуба «Шанс»

28 сентября на площадке Отделения занятости населения по г. Вологде и Вологодскому муниципальному округу Казенного учреждения ВО «Центр занятости населения Вологодской области» прошло третье заседание Женского клуба «Шанс»,

28 сентября на площадке Отделения занятости населения по г. Вологде и Вологодскому муниципальному округу Казенного учреждения ВО «Центр занятости населения Вологодской области» прошло третье заседание Женского клуба «Шанс», посвящённое проблемам семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих участников специальной военной операции.

В дружеской атмосфере жёны и матери участников СВО смогли задать интересующие вопросы спикерам и приглашённым экспертам.

С вступительным словом выступила начальник отделения занятости по г. Вологде и Вологодскому муниципальному округу Наталья Владимировна Шахова.

О деятельности филиала Фонда «Защитники Отечества» и мерах поддержки семей участников СВО рассказали заместитель руководителя по связям с общественностью и государственными органами  Е. А. Дмитерко и социальный координатор У. В. Фёдорова.

Психолог, координатор федеральной горячей линии психосоциальной поддержки Российского Красного Креста  Кристина Зеликова поделилась с участницами техниками снятия ощущений тревоги, страха и панических атак.

Жены военнослужащих свою очередь делились своими проблемами и личными историями.

О деятельности АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» рассказала директор Центра, руководитель отдела культуры Вологодской епархии Наталья Хамрабаевна Тихонова. Ярким музыкальным подарком для присутствующих стало выступление лауреатов Международных, Всероссийских и областных конкурсов — вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской Епархии (руководитель – Тихонова Н. Х.) и солиста Ивана Юшкина, в исполнении которых прозвучали песни «Наш дом» и «Служу России».

В завершении встречи преподаватели Центра «Синергия» М. Г. Корконосова и Л. Н. Русских провели  мастер-класс по изготовлению текстильных Ангелов-Хранителей, которых участницы изготовили с любовью для своих близких и родных людей.

Женские клубы при Отделении проводятся при поддержке Центра занятости населения ВО. Куратор проекта – Валентина Артамонова, депутат Государственной Думы, координатор федерального партийного проекта Женское движение в Вологодской области.

О других новостях АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» можно узнать в социальной сети ВКонтакте:  https://vk.com/club199085113 и на официальном сайте: https://synergia35.ru/

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *