31.05.2019

Юрий Парфенов подписал муниципальный контракт по строительству Бабаевской детской школы искусств

Сегодня подписали муниципальный контракт по строительству Бабаевской детской школы искусств с директором ООО «Термоизолстрой» И.Ю.Цветковым.

Сегодня подписали муниципальный контракт по строительству Бабаевской детской школы искусств с директором ООО «Термоизолстрой» И.Ю.Цветковым. Это предприятие из г.Вологды получило право на строительство по итогам проведенного ранее аукциона.
Вопрос о необходимости строительства нового здания школы стоял уже давно (как известно, ДШИ размещается в неприспособленных тесных помещениях),но реально он начал решаться только после включения в повестку, а затем и итоговый протокол первого в истории Бабаевского района заседания Градостроительного совета, который Губернатор области О.А.Кувшинников провел в Бабаеве в августе прошлого года.По поручению главы региона администрация района обеспечила разработку проектно-сметной документации на строительство ДШИ и получение заключения государственной экспертизы. Были приняты необходимые решения о выделении средств областного бюджета и — на условиях софинансирования — средств бюджета района. Проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик. Приступаем к финальному, очень ответственному этапу, – строительным работам.
Для начала работ в июне подрядчику необходимо получить ряд согласований и разрешений. Эти вопросы и обсудили на встрече с руководством ООО «Термоизолстрой» и руководителями ресурсоснабжающих организаций района. Побывали на стройплощадке, которая, как известно, находится на ул.Северной, рядом со зданием редакции газеты «Наша жизнь». Будем оказывать подрядной организации всяческую поддержку. ООО «Термоизолстрой» на строительном рынке с 2002 года. Входит в группу компаний «Термоизол». Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *