07.03.2024

Волонтеры ФКГС в Вологодской области прошли обучение перед стартом голосования

Добровольцы будут помогать вологжанам выбирать объекты для благоустройства в шести муниципальных и двух городских округах Вологодской области.

Добровольцы будут помогать вологжанам выбирать объекты для благоустройства в шести муниципальных и двух городских округах Вологодской области.

«Набор волонтеров всероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершен. В состав корпуса добровольцев в нашем регионе вошли 750 человек. Они прошли онлайн-обучение, очные инструктажи и готовы к работе» , - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Волонтеры получили экипировку и протестировали приложение, с помощью которого вологжане смогут выбрать понравившиеся объекты. Голосование стартует 15 марта и продлится до 30 апреля 2024 года. Сегодня волонтеры ФКГС прошли тестовое голосование в шести муниципальных и двух городских округах Вологодской области.

Во время проекта волонтеры расскажут жителям о доступных вариантах для участия в голосовании, планируемых объектах благоустройства и уже проделанной работе. Всем желающим помогут отдать свой голос за понравившийся проект.

Работы на выбранных территориях пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Редактор Коротина Зинаида Николаевна

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *