Вологжан призывают к активному образу жизни
Министерство здравоохранения России объявило с 6 по 12 января неделю продвижения активного образа жизни.
Для поддержания крепкого здоровья достаточно начать с малого. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует не менее 150 минут умеренной физической активности в неделю. Это быстрая ходьба, подъем по лестнице, езда на велосипеде. Такие действия можно выполнять в течении дня, встроить в свой ежедневный режим. Вместо умеренной активности пользу для организма также принесет не менее 75 минут интенсивных занятий.
Активный образ жизни положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы, снижает вероятность возникновения депрессии.
Важно помнить, у людей с низкой физической активностью возрастает риск развития заболеваний, например, онкологических (вероятность рака молочной железы увеличивается на 21%). Отсутствие движения в жизни может быть одним из факторов преждевременной смерти.
Возможностей для активного отдыха и занятий спортом в Вологде становится больше. Строятся новые спортивные площадки, открываются бесплатные секции по боксу, проводятся турниры и соревнования для вологжан разного возраста и уровня подготовки.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они