01.04.2023

Вологодская область присоединилась к всероссийской Неделе распространения информации об аутизме

Родители детей в возрасте от 0 до 18 лет могут получить бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по вопросам развития,

 

Родители детей в возрасте от 0 до 18 лет могут получить бесплатную психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по вопросам развития, воспитания и обучения детей в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Родители, воспитывающие детей с аутизмом, часто задаются вопросами: действительно ли у моего ребенка аутизм, что это такое, как развивать и учить ребенка, как с ним общаться, куда обратиться за помощью. А педагоги, обучающие детей с аутизмом, часто испытывают трудности в организации взаимодействия с ребенком, его обучении и социализации.

На эти и другие вопросы можно получить ответы на мероприятиях, организованных в рамках Всероссийской Недели распространения информации об аутизме.

31 марта в 14:00 пройдет онлайн-консультация для педагогических работников общеобразовательных организаций «Ребенок с аутизмом в классе». Подключиться можно по ссылке https://events.webinar.ru/1662001/1928434482

1 апреля в 14:00 организуют онлайн-консультацию для родителей «У ребенка аутизм. Что делать?». Подключиться можно по ссылке https://events.webinar.ru/1662001/1149710892

 

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *