18.09.2019

В Вологодской области сегодня стартовал областной этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2019» имени А. А. Попова

В нем принимают участие команды, ставшие победителями муниципальных этапов.

В нем принимают участие команды, ставшие победителями муниципальных этапов. Игра проходит на базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина. Соревнования организованы для двух возрастных групп: с 17 по 19 сентября — для детей в возрасте 12—14 лет (II возрастная группа); с 20 по 22 сентября — для ребят в возрасте 15—18 лет (III возрастная группа). Всего в областном этапе участвуют 42 команды из 24 муниципальных районов, Вологды и Череповца.
Во II возрастной группе за победу борются 22 команды. Среди них отряд юнармейцев «Часовые Поста №1» — учащиеся Бабаевской школы №65.
Уже сегодня прошли соревнования: «Разборка-сборка АК-74», «Смотр строя и песни», «Меткий стрелок».
Организатор игры «Зарница-2019» им. А. А. Попова — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», Военным комиссариатом Вологодской области и ВИПЭ ФСИН России.
Желаем нашим юным землякам удачи! А она им обязательно пригодится, так как в областном этапе игры они принимают участие первый раз.

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *