12.03.2024

В Вологде подано около 29 тыс. заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента

Сегодня – последний день подачи заявлений на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах Президента РФ.

Сегодня – последний день подачи заявлений на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах Президента РФ. Напомним, они пройдут в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Возможность голосования с помощью ДЭГ Вологда получила впервые. Подать соответствующее заявление на сайте Госуслуг можно до 23.59 11 марта. На данный момент такой возможностью воспользовались 28  800 жителей Вологды.

Также 11 марта – последний день, когда можно подать заявление на голосование по месту нахождения через систему «Мобильный избиратель». Это дает возможность выразить свое мнение не по месту регистрации, а на ближайшем участке к месту фактического проживания. Подать заявление можно через портал Госуслуг, МФЦ, свою участковую избирательную комиссию или территориальную избирательную комиссию Вологды по адресу: ул. Ленина, 2.

Кроме того, с 7 марта идет прием заявок на голосование на дому, которое, в первую очередь, актуально для пожилых вологжан и избирателей, которые не могут прийти на участок по состоянию здоровья. На данный момент такие заявления подали уже порядка 7 000 человек. Напомним, сделать это можно, подав заявление через свою участковую избирательную комиссию, придя лично или позвонив по телефону.

Добавим, узнать номер, адрес и контакты своего участка можно через сервис «Узнай, где ты голосуешь». Он размещен на сайте территориальной избирательной комиссии. На вкладке о персональных данных нужно нажать кнопку «Ознакомлен с информацией», а затем на открывшейся странице ввести свой адрес, и система выдаст информацию о нужном участке.

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *