В Череповце с поличным задержали курьера-мошенника
Злоумышленник забрал у 85-летней пенсионерки 200 тысяч рублей.
49-летнего череповчанина задержали на улице Менделеева.
Злоумышленник забрал у 85-летней пенсионерки 200 тысяч рублей. Потерпевшую убедили по телефону, что ее дочь попала в аварию, и во избежание проблем нужно заплатить.
Задержанный рассказал, что криминальный заработок нашел через мессенджер. Курьер за вознаграждение должен забирать деньги по определенным адресам и переводить на счета неизвестных работодателей.
Задержанный ранее не судим. Против него возбуждено уголовное дело за мошенничество. Курьеру грозит до пяти лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде, сообщает полиция.
Анастасия Маслова
Последние новости
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
За полгода работы более 4200 жителей Вологодчины прошли обследование в новом эндоскопическом центре
В Вологодской области успешно реализуется программа по ранней диагностике онкологических заболеваний.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они