04.03.2024

Суббота – мужской день, воскресенье – женский

В Вытегре открылась баня, точно в тот срок, который обещали На встрече врио Губернатора области Георгия Филимонова с вытегорами в декабре прошлого года был поднят вопрос о возобновлении работы городской бани,

В Вытегре открылась баня, точно в тот срок, который обещали

На встрече врио Губернатора области Георгия Филимонова с вытегорами в декабре прошлого года был поднят вопрос о возобновлении работы городской бани, деятельность которой была приостановлена с мая.
Решение о запуске этого важного социального объекта легло в протокол поручений по итогам встречи, открытие ее в названный срок стоял на контроле у врио губернатора, и 23 февраля, после проведения необходимых ремонтных работ, баня вновь функционирует.
Не секрет, что для бюджета этот социально значимый объект ложился серьезным бременем, но оставить горожан без него было нельзя. Все-таки она нужна не только тем, у кого в квартирах нет ванны, душа, но и тем, кто просто любит баню и с удовольствием парится!
Из городского бюджета на первоочередные работы были выделено 1 млн 460 тыс. рублей: увеличена мощность подачи электроэнергии, установлен котел и насос, заменены окна и двери, сделан монтаж внутренней электропроводки, вентиляции, косметический ремонт, в ближайшее время будет отремонтирован пол и потолок в фойе, в планах: в летний период выполнить ремонт фасада здания и части кровли.
«Предлагаю всем муниципалитетам взять пример Вытегры на заметку, – сказал заместитель губернатора области Сергей Жестянников. – Если есть баня, которая может работать, то она должна работать».
Режим работы бани: суббота – мужской день, воскресенье – женский, с 9:00 до 20:00; кассы – до 19:00, в планах расширить расписание еще одним днем.
Стоимость билета: дети до 3 лет – бесплатно, льготная категория (неработающие пенсионеры по возрасту, участники СВО, дети до 14 лет) – 280 рублей, полная цена – 360 рублей.

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *