29.10.2019

Среди учащихся образовательных учреждений проведен городской конкурс «Скажи терроризму и экстремизму – НЕТ!», направленный на профилактику террористической и экстремистской деятель

В целях предупреждения экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде прокуратурой Грязовецкого района совместно с администрацией Грязовецкого муниципального района,

В целях предупреждения экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде прокуратурой Грязовецкого района совместно с администрацией Грязовецкого муниципального района, Управлением образования Грязовецкого муниципального района, МО МВД России «Грязовецкий», БУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений», МБУДО «Центр развития детей и молодежи. Детская школа искусств» организован и проведен городской конкурс «Скажи терроризму и экстремизму – НЕТ!».

Задачами конкурса явилось привлечение внимания молодежи к общечеловеческим ценностям (нравственность, милосердие, гармония) через актуализацию темы толерантности и патриотизма; создание социальной рекламы по профилактике асоциального, агрессивного поведения, правонарушений и преступлений в молодежной среде; снижение уровня деструктивной активности (экстремистских и террористических проявлений) среди молодежи.

Конкурс проводился для учащихся 8 классов городских образовательных учреждений и проходил в два этапа – очный и заочный.

Заочный этап городского конкурса включал в себя домашнее задание. На данном этапе сформировавшиеся команды создавали рисунки (плакаты) в произвольной форме в соответствии с тематикой.

Очный этап конкурса состоял из 4 испытаний: представление команд, презентация подготовленного рисунка (плаката), отгадывание кроссворда и викторины.

23 октября 2019 года в большом зале Управления образования Грязовецкого муниципального района состоялся очный этап городского конкурса «Скажи терроризму и экстремизму – НЕТ!», который открыла приветственным словом начальник отдела опеки и попечительства и работе с общественными организациями администрации Грязовецкого муниципального района Макова О.И.

В конкурсе приняли участие команды учащихся 8 классов МБОУ «Средняя школа №1 г. Грязовца», МБОУ «Средняя школа №2 г. Грязовца».

Участники мероприятия, проходя испытания, проявили свои творческие, организаторские способности, сплоченность команд, знания законодательства в сфере террористической и экстремистской деятельности.

Оценивало выполнение заданий жюри, в состав которого вошли – помощник прокурора Грязовецкого района Лелюх П.Е., Врио начальника уголовного розыска МО МВД России «Грязовецкий» Левашов А.Л., председатель Молодежного парламента Грязовецкого района Курицына Л.В., начальник отдела молодежной политики БУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений» Корепина Ю.И. и заместитель директора ЮБУДО «Центр развития детей и молодежи» Сорокина О.А.

  По итогам обсуждения членами жюри определены победители команд.

1 место заняла команда «Антитеррор» из МБОУ «Средняя школа №2 г. Грязовца», набравшая наибольшее количество баллов.

С заключительным словом выступила помощник прокурора Грязовецкого района Лелюх П.Е., которая поблагодарила всех присутствующих за участие и отметила важность и необходимость проведения среди молодежи мероприятий, направленных на профилактику и противодействие терроризму, экстремизму не только на территории Грязовецкого муниципального района, но и по всей стране.

В конце мероприятия участники награждены грамотами и памятными подарками.

Кроме того, прокуратурой Грязовецкого района совместно с МО МВД России «Грязовецкий» и Управлением образования Грязовецкого муниципального района разработана памятка «Экстремизм – угроза обществу», которая распространена на проведенном городском конкурсе.





Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *