26.02.2024

Разработаны критерии оценки управляющих компаний

В разработке системы оценки принимали участие все заинтересованные стороны, включая управляющие компании.

В разработке системы оценки принимали участие все заинтересованные стороны, включая управляющие компании. Также учитывалась практика рейтингования в других регионах.

«Рейтинги созданы как инструмент стимулирования эффективности работы. Городам и муниципалитетам, чьи управляющие компании вошли по итогам первого рейтинга в так называемую «красную зону», поручаю провести личный прием граждан по проблемам в сфере ЖКХ», – сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Что же будут оценивать:
  результаты контрольно-надзорной деятельности – количество предостережений, предписаний, постановлений о привлечении к административной ответственности, вступившие в законную силу решения судов
  финансово-хозяйственные показатели работы – расчетная дисциплина, средний срок обслуживания домов, вовлеченность в управление социальными домами, показатели ГИС ЖКХ
  взаимодействие управляющих компаний с населением – работа в системе «инцидент-менеджмент», использование иных инструментов обратной связи с жителями, организация и участие в конкурсах

Система рейтингования будет подразделяться еженедельную и ежеквартальную. Полученные результаты будут публиковаться и использоваться для работы.

Всего в Вологодском округе работают 19 управляющих компаний и 11 ТСЖ, в управлении которых находится около 600 многоквартирных домов в почти 50 населенных пунктах.

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *