02.04.2021

Платить налоги там, где работаешь. Состоялся рейд по проверке организаций и предприятий Нелазского сельского поселения

Череповецкий район – достаточно благоприятная территория для развития бизнеса.

Череповецкий район – достаточно благоприятная территория для развития бизнеса. Для этого здесь созданы вполне подходящие условия. При этом, увы, нередки случаи, когда налоги от деятельности работающего бизнеса не попадают в районный бюджет. Далеко не все руководители организаций и предприятий из других регионов, а также других районов или городов нашего региона знают и помнят о том, что создав на территории Череповецкого района подразделение (даже если работы ведутся вахтовым методом), обязаны, в соответствии с законодательством, зарегистрировать в налоговой инспекции данные подразделения на территории района

Это ни в коей мере не ведет к увеличению налоговой нагрузки предприятия. Просто налоги с заработной платы тех сотрудников, которые трудятся на территории Череповецкого района, будут поступать непосредственно в район и сельские поселения, а не в другой регион или город.


С целью выявления таких организаций и предприятий был организован совместный рейд администрации Череповецкого муниципального района с участием Межрайонной ИФНС России №8 по Вологодской области, администрации Нелазского сельского поселения, уполномоченного сотрудника полиции, а также представителей комитета имущественных отношений, финансового управления, управления архитектуры и градостроительства районной администрации.


Участники рейда посетили рабочие места, где активно ведутся различные виды деятельности, в Нелазском с/п. Цель - напомнить руководителям организаций, не оформивших свои обособленные подразделения, об этой несложной, но очень важной процедуре (достаточно написать заявление в налоговую инспекцию).

По итогам рейда было выявлено 4 организации, которые не имеют зарегистрированных обособленных подразделений на территории Нелазского сельского поселения.


«Хочу отметить и поблагодарить за слаженную работу участников рейда, потому что результатом станет перенаправление налоговых платежей в бюджет района и сельского поселения, на территории которого фактически и осуществляется деятельность организаций. Это чрезвычайно важно, так как от наполняемости бюджета напрямую зависит развитие инфраструктуры района: от возможности выполнения текущих ремонтов в образовательных организациях до строительства новых капитальных объектов.

Подобные проверки будем проводить в каждом сельском поселении и муниципальном образовании района» - прокомментировал руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев.

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *