27.02.2024

Первый молодежный форум IT-достижений пройдет в Вологде

Первый городской молодежный форум IT-достижений пройдет 2 марта в креативном пространстве «Салют, молодежь!».

Первый городской молодежный форум IT-достижений пройдет 2 марта в креативном пространстве «Салют, молодежь!». Мероприятие приурочили к международному турниру по фиджитал-спорту «Игры Будущего», который впервые проходит в Казани при поддержке Президента РФ Владимира Путина.

« В рамках форума будут работать различные дискуссионные площадки, запланирован турнир по классическому тетрису ( на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете и многое другое. Приглашаю всех желающих присоединиться к нему, вход свободный. Для участия в мероприятии можно зарегистрироваться по специальной ссылке », – прокомментировала начальник Управления по молодежной политике Администрации Вологды Яна Филиппова.

Также в рамках форума пройдет первый этап квеста «Услуга за услугу» – турнир по спортивному поиску в интернете, посвященный теме «Вологда и ее выборные традиции». Участникам необходимо будет ответить на 15 вопросов. Три участника, которые правильно ответят на вопросы и выполнят задания за минимальное время, получат ценные подарки. За 1 место – современный смартфон, за 2 место – электросамокат, за 3 место – портативную «умную» колонку. 50 следующих участников в рейтинге получат подарочные сертификаты на сумму 5000 рублей, 20 участников – на сумму 3000 рублей, 10 участников – на сумму 2000 рублей. Для участия в квесте нужно зарегистрироваться   по ссылке до 1 марта включительно.

Организатором молодежного форума IT-достижений является Молодежный центр «ГОРКОМ 35» при поддержке Администрации города Вологды.   Партнерами мероприятия выступают АНО «Городской проектный центр «Вологда», Вологодское региональное отделение «Федерация компьютерного спорта», Вологодский колледж связи и информационных технологий, Вологодский колледж технологии и дизайна и др.

Молодежный форум IT-достижений станет еще одним событием, которое пройдет в рамках городского проекта «Вологда: компьютерный спорт». Напомним, 22 февраля 2024 года прошел первый турнир по фиджитал-баскетболу , а в ближайшее время запланированы хакатон для школьников и открытый чемпионат города по компьютерному спорту. 

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Зеленогорске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *