14.02.2020

Оперативно-профилактическое мероприятие по транспорту ЮЛ и ИП

По итогам 2019 года на территории области зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей транспорта, принадлежащего юридическим лицам,

По итогам 2019 года на территории области зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей транспорта, принадлежащего юридическим лицам, в которых 10 человек погибли и 179 получили травмы различной степени тяжести.

По итогам января 2020 года по вине водителей на транспорте юридических лиц сократилось с 17 до 7, количество пострадавших в них людей с 23 до 8.

При этом в текущем году произошло 11 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых пострадали 12 человек.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий служат: нарушения Правил дорожного движения, несоблюдение установленных режимов труда и отдыха, а также несоблюдение безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства, допускаемые водителями транспортных средств юридических лиц, невнимательность водителей автобусов при посадке, высадке и перевозке пассажиров, а также снижение контроля со стороны должностных лиц автотранспортных организаций.

                    В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с 17 по 26 февраля на территории Шекснинского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности и нарушений законодательства на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *