28.08.2019

О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области в 2019 году

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации  от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации  от 6 мая 2008 г. № 671-р в Российской Федерации проводится выборочное обследование рабочей силы.

Опрос населения проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. Всего в обследовании примут участие 77 тысяч респондентов. В Вологодской области намечено ежемесячно опрашивать по независимым выборкам 779 респондентов, из них 457 респондентов в городской местности и 322  - в сельской.

С 16 по 22 сентября 2019 года опрос проводится в следующих населенных пунктах:

 

д. Жубрино, Бабушкинский район

 

г. Великий Устюг, Великоустюгский район

 

п. Белоусово, Вытегорский район

 

с. Сидорово, Грязовецкий район

 

г. Сокол, Сокольский район

 

с. Сямжа, Сямженский район

 

п. Даниловское, Устюженский район

 

пгт Чагода,Чагодощенский район

 

д. Нифантово, Шекснинский район

 

г. Вологда

 

г. Череповец

 

 

  

 

Выбор обследуемых домашних хозяйств производится случайным  образом.    В ходе обследования все члены отобранных домашних хозяйств в возрасте от 15 лет и старше будут опрошены профессиональными интервьюерами, работающими по контракту с Вологдастатом. Интервьюер обязан предъявить в домохозяйстве именное удостоверение Росстата, подтверждающее его полномочия, и паспорт. В ходе опроса им будет заполняться анкета, напечатанная в виде брошюры, либо введенная в планшетном компьютере интервьюера.

Целью обследования является получение статистической информации о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, лиц, не входящих в состав рабочей силы; об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы.

Вся информация, полученная в ходе опроса, будет храниться с соблюдением режима конфиденциальности и использоваться исключительно в целях исследования.

 Результаты опроса позволят сделать выводы о ситуации с занятостью в регионе и в стране в целом, а также об эффективности программ, направленных на создание рабочих мест и борьбу с безработицей.

Вологдастат обращается к жителям области с просьбой уделить время интервьюерам и  ответить на вопросы.

 

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *