18.09.2019

Начало отопительного сезона в городе и районе!

Подключение объектов социальной сферы началось еще на прошлой неделе. Это коснулось детских садов, в которые тепло подавалось по заявкам руководителей учреждений.

Подключение объектов социальной сферы началось еще на прошлой неделе. Это коснулось детских садов, в которые тепло подавалось по заявкам руководителей учреждений. Массовое подключение началось с выходных. Всего к настоящему времени к системе централизованного теплоснабжения подключено 19 детских дошкольных учреждений, а также 15 школ. Таким образом, в системе образования района пока еще остаются без тепла 5 учреждений - 4 детсада и школа №3. Но работа ведется, и уже в ближайшее время системы этих зданий также будут запитаны. Ожидается, что на этой неделе тепло появится и в учреждениях здравоохранения.

С сегодняшнего дня началось подключение и жилого сектора города Сокола. В Кадникове системы теплоснабжения в домах стали запитывать еще вчера. Это обусловлено погодными условиями - снижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. По прогнозам, такая температура продержится до конца недели. В сельских поселениях подача тепла в многоквартирные дома также началась.

Подключение к теплоносителю многоквартирных домов производится по заявкам управляющих компаний - естественно, при условии, что есть техническая возможность подключения к системе, а дом имеет акт готовности к эксплуатации в зимних условиях. Обслуживающие организации также участвуют в процессе подключения - обеспечивают доступ к тепловым узлам, проверяют герметичность системы теплоснабжения и так далее.

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *