23.03.2024

На Вологодчине стартовал дистанционный этап голосования за благоустройство объектов городской инфраструктуры

Пешеходная зона вдоль бывшего кинотеатра. Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств,

Пешеходная зона вдоль бывшего кинотеатра.

Продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России.

– На данный момент в голосовании приняли участие более 50 тысяч человек. Они отдали свой голос на волонтёрских пунктах, которые были организованы в восьми муниципалитетах области. Сейчас стартовал дистанционный этап конкурса. Выбирать территории, которые благоустроят в 2025 году, жители региона будут до 30 апреля, – рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
Оставить свой голос за выбранный проект можно на онлайн-площадке 35.gorodsreda.ru. Кроме того, специальные баннеры для голосования разместят на сайтах правительства Вологодской области и муниципалитетов региона.


Очный этап голосования уже позволил выявить лидеров конкурса. Среди них проекты преображения сквера 825-летия Вологды, Городского сада в Тотьме, Макаринской рощи у храма преподобных Афанасия и Феодосия в Череповце, устройство пешеходной зоны по улице Пролетарской в Кириллове, реконструкция тротуаров в Вытегре вдоль проспекта Ленина от улицы Кирова до улицы Луначарского и вдоль домов № 80 и № 82 по проспекту Ленина до улицы Володарского.
Напомним, всего на конкурс проектов по благоустройству территорий заявлены 42 проекта от Вологды, Череповца, Кириллова, Великого Устюга, Вытегры, Тотьмы, Устюжны и Белозерска.
Никита МАКСИМОВ. Фото М. Голубевой

Справочно
В Кириллове на голосование вынесено три объекта: две пешеходные зоны: от Кузьминского понтона до улицы Набережной и по улице Пролетарской, а также парковая зона у поликлиники Кирилловской ЦРБ. Более подробно об этих территориях можно узнать из газеты «Новая жизнь» от 15 марта 2024 года.

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *