25.10.2019

На строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса прошло очередное рабочее совещание, провел которое заместитель руководителя администрации района по народно-хозяйст

Мастер строительно-монтажных работ строительной компании «Вектор» Даниил Мальцев доложил о текущем состоянии дел на объекте и заверил, что отставания от графика работ на сегодняшний день нет.

Мастер строительно-монтажных работ строительной компании «Вектор» Даниил Мальцев доложил о текущем состоянии дел на объекте и заверил, что отставания от графика работ на сегодняшний день нет. 
Строители продолжают прокладку теплотрассы к объекту, идет заливка бетоном точечных монолитных фундаментов, на которые затем будут устанавливаться колонны. 14 из них планируется забетонировать до начала следующей недели. Всего таких колонн будет 29. Кстати, сегодня на стройку прибыл инженер-геодезист, контролирующий ход установки колонн — все должно быть идеально ровно. Строительство административного здания также идет полным ходом, в Череповце почти готовы металлоконструкции для установки контрастной ванны. Под эту ванну, а также под столбчатые фундаменты строители вяжут арматуру.
— Каменщики продолжает кладку наружных стен административно-бытового корпуса, — дополняет коллегу прораб строительной компании «Вектор» Сергей Акимов. — Продолжаются работы по устройству основания будущей парковки перед зданием ФОКа.
Не могли мы не поинтересоваться, не будут ли приостановлены работы с наступлением холодного периода времени. Строители заверили, что существующие технологии позволяют вести строительство и в зимний период. При бетонировании будут задействованы специальные прогревочные станции. Так что никаких остановок в строительстве ФОКа не будет.
Павел Морозов особо отметил, что никаких остановок в строительстве не будет и при возведении детской школы искусств: «Курсирующие в городе слухи о том, что зимой работы на стройках будут остановлены не имеют под собой основания, — подчеркнул Павел Борисович. — Для этого нет никаких причин: ни технических, ни материальных».

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *