12.04.2022

На череповецкой Соборной горке началась масштабная вырубка деревьев

Жители города пожаловались в социальных сетях на то, что на Соборной горке идёт вырубка деревьев.

Жители города пожаловались в социальных сетях на то, что на Соборной горке идёт вырубка деревьев. Они заметили, что подрядчик, который ремонтирует насыпь, вырубил большое количество тополей. Кроме того, по данным интернет-пользователей, под спил попали вязы, липы и рябины, сообщает 35Медиа.. Деревья уложены за памятником Афанасию и Феодосию в сторону лесомеханического техникума.
В городской администрации заявляют, что пилят только ненужные деревья, а от подрядчика требуют выполнять работы аккуратно, чтобы не повредить стволы у остальных. Чиновники также сообщили, что на новой набережной будет высажено около 300 деревьев и кустарников. Это клены, сирень, туя, яблоня, ель, можжевельник и барбарис. Согласно проектной документации, на участке от памятника до строительного пляжа будут веревочный городок, променад, пункты проката и беседки, сообщает 35Медиа.

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Павловском Посаде

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *