26.02.2024

Муниципалитеты Вологодской области должны привести правила благоустройства в соответствие с едиными региональными стандартами

Все муниципалитеты за три месяца должны привести правила благоустройства в соответствие с едиными региональными стандартами.

Все муниципалитеты за три месяца должны привести правила благоустройства в соответствие с едиными региональными стандартами. Они разработаны на основе лучших практик других регионов и муниципалитетов области и утверждены правительством области.

«Одна из наших базовых задач – внедрение единых стандартов благоустройства», – заявил врио губернатора Вологодской области.

Единые стандарты содержат требования к содержанию улиц, дорог, дворовых территорий, контейнерных площадок, внешнего вида фасадов зданий, ограждений, а также зеленых насаждений. Также правила благоустройства предусматривают запрет на парковку транспорта, мешающего вывозу мусора и механизированной уборке и очистке крыш от снега и льда.

Кроме того, в муниципалитетах будут утверждены схемы уборки территорий, где за каждым участком будет закреплен ответственный исполнитель.

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *