17.03.2024

Мэр Вологды проверил организацию выборов Президента РФ на избирательных участках

Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил, как организована работа на избирательных участках.

Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил, как организована работа на избирательных участках. Также он пообщался с членами избирательных комиссий и самими избирателями.

«Голосование проходит спокойно, без происшествий. За легитимностью на каждом УИКе внимательно следят наблюдатели, а за порядком и безопасностью – представители полиции и МЧС. За праздничную атмосферу отвечают мероприятия, такие как веселые старты, концерты, конкурсы и торговля вкусной недорогой выпечкой. Сегодня – заключительный день выборов, можно еще успеть сделать свой выбор и определить будущее страны и нашего города. Хотел бы обратиться ко всем вологжанам: проголосуйте, это очень важно и нужно. На избирательных участках, особенно в школах, проходит большое количество мероприятий, спортивные и творческие конкурсы. Рад, что на них приходят целыми семьями. Рад видеть, когда идут голосовать с детьми, детей приучают к активной гражданской позиции. Настроение отличное, праздничное – поэтому приходите, кто еще не успел», – рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Генеральный менеджер БК «Вологда-Чеваката» Ирина Соколовская решила проголосовать на избирательном участке №259.

«Я не любитель компьютерных технологий. Если можно прийти ногами и сделать что-то руками, то я за это. Мне так комфортнее. И на избирательных участках такая атмосфера, что, по ощущениям, как праздник. Все друзья пишут, что уже проголосовали, все бегут на выборы. Мне захотелось быть причастной к этому событию. Часто бывают такие ситуации, когда жизнь нам не предоставляет право выбора, а здесь есть возможность его сделать. Мы просто обязаны ец воспользоваться», – отметила Ирина Соколовская.

Избирательные участки Вологды работают с 08:00 до 20:00. Также вологжане могут проголосовать на дому и дистанционно, если предварительно зарегистрировались на ДЭГ. Адрес своего избирательного участка можно уточнить с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь». На странице необходимо ввести адрес своего места жительства и нажать кнопку «Искать».

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *