23.05.2024

Из-за реконструкции площади Бабушкина в Вологде изменят маршрут троллейбуса

Схема движения троллейбусного маршрута № 4 «Бригантина – Областная детская больница» в Вологде будет временно изменена с 26 мая.

Схема движения троллейбусного маршрута № 4 «Бригантина – Областная детская больница» в Вологде будет временно изменена с  26 мая. При спуске с Пошехонского моста он отправится до остановки «Гостиница Вологда», минуя «петлю» через вокзал, и поедет далее по маршруту.

Как сообщила пресс-служба администрации Вологды, с 24 мая подрядчик «ЦМПТ» (Москва) планирует начать подготовительные работы, в частности, оградить территорию. Запланирован и демонтаж контактной сети, поэтому троллейбус № 4 временно не будет курсировать до остановки «Вокзал».

Автобусы и автомобили смогут поворачивать с моста на площадь Бабушкина, ограничения вводятся только для троллейбусов.

Напомним, в этом году площадь имени И.В. Бабушкина отремонтируют в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Концепция проекта называется «В Вологде-где-где», которая отражает главные бренды нашего города. В рамках реконструкции территории запланирована установка навеса с качелями и размещение тематической фотозоны с вологодским резным палисадом, а также монтаж информационных стендов, рассказывающих об истории Вологодчины и туристических объектах. Предусмотрена и организация торговых павильонов и кафе.

На площади планируется организовать систему пешеходных дорожек, навигации, зоны кратковременной высадки такси и личного транспорта к вокзалам, парковки с местами для маломобильных граждан и туристических автобусов. Предполагается, что современные автобусные остановки будут располагаться у фасада железнодорожного вокзала.

Также предусмотрена систематизация и организация стихийной парковки машин на площади, а для увеличения количества парковочных мест запланировано дополнительное парковочное пространство возле здания почты и перед въездом на мост.

Новый облик общественного пространства дополнит стела «Город трудовой доблести». Она станет символом трудового подвига, стойкости, мужества и трудолюбия вологжан в годы Великой Отечественной войны.

Добавим, цена контракта на реконструкцию площади им. Бабушкина составляет более 151 миллиона рублей. Сроки работ – с 24 мая по 25 октября 2024 года.

Алена МАКАРОВА

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кирово-Чепецке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *