Готовимся к юбилею Победы
В районе началась подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В районе началась подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сформирована рабочая группа по реализации регионального проекта «Сохраняя память» (по увековечиванию памяти вологжан – защитников Отечества).
Этот проект по созданию электронного банка данных воинов, призванных на фронт с территории нашей области в годы Великой Отечественной войны, реализуется муниципалитетами совместно с Вологодским поисковым отрядом.
В рабочую группу Кадуйского района вошли представители 24 организаций и общественных объединений. Им предстоит серьезная работа по обработке информации и переводу в электронные таблицы в формате Excel отсканированных документов из военкоматов. Некоторым документам более 75 лет, и сохранность их с каждым годом ухудшается. Главная цель – сохранить их хотя бы в электронном виде .
Наш район должен обработать порядка 12 тысяч фамилий. Проект позволит родственникам, исследователям получить дополнительную информацию о солдатах, погибших и без вести пропавших на фронте.
Последние новости
В облздраве рассказали о состоянии раненого при атаке БПЛА волгоградца
Мужчина получил легкие ранения, его жизни ничего не угрожает Над Волгоградом ночью сбили 17 БПЛА.
Она всё успевает!
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Наконец-то дождались. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с марта
unsplash.com Хорошие новости для российских пенсионеров: уже в марте они начнут получать увеличенные выплаты!
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению