23.06.2022

Готовимся к Дню молодежи

 Праздничная программа стартует уже завтра, 24 июня. Первым наше юное поколение поздравит Рукавицкий Дом культуры: все желающие смогут посетить их музыкальную вечеринку у костра “Давай, молодежь”.



 Праздничная программа стартует уже завтра, 24 июня. Первым наше юное поколение поздравит Рукавицкий Дом культуры: все желающие смогут посетить их музыкальную вечеринку у костра “Давай, молодежь”. Затем, 25 июня, эстафету развлекательных мероприятий перенимают Никольский и Андроновский ДК. В Кадуе в субботу на волейбольной площадке (ул. Красноармейская) пройдет турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд.

 В воскресный день, 26 июня, в Сосновском ДК запланирована развлекательная программа «Молодежь Zа мир и дружбу!», а в Рукавицком ДК состоится квиз «Молодежный калейдоскоп».  Завершает праздничную эстафету Кадуйский Дом культуры – здесь пройдет конкурс «Модное. Молодежное. Твое» и фотоконкурс «В объективе – молодежь».       Готовимся к Дню молодежи

 Праздничная программа стартует уже завтра, 24 июня. Первым наше юное поколение поздравит Рукавицкий Дом культуры: все желающие смогут посетить их музыкальную вечеринку у костра “Давай, молодежь”.

 Затем, 25 июня, эстафету развлекательных мероприятий перенимают Никольский и Андроновский ДК. В Кадуе в субботу на волейбольной площадке (ул. Красноармейская) пройдет турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд.

 В воскресный день, 26 июня, в Сосновском ДК запланирована развлекательная программа «Молодежь Zа мир и дружбу!», а в Рукавицком ДК состоится квиз «Молодежный калейдоскоп».

 Завершит праздничную эстафету Кадуйский Дом культуры – здесь пройдет конкурс «Модное. Молодежное. Твое» и фотоконкурс «В объективе – молодежь».     33   Оценили 33 человека   3 Показать список поделившихся 920   Светлана Грачева сегодня в 8:21   Что может быть лучше летних каникул? Каникулы в лагере! Для детей – это новые друзья, яркие впечатления и множество положительных эмоций.

 За первый летний месяц 260 юных кадуйчан отдохнули в детских оздоровительных лагерях района. Смены с дневным пребыванием ребят были организованы в Кадуйской, Хохловской и Андогской школах, а также в Центре детского творчества и в д/с “Буратино”. Для детей были организованы культурные, оздоровительные, образовательные и игровые программы.

Если ваш ребенок в лагерь не попал, не расстраивайтесь. С 25 июля откроется смена на базе Кадуйской средней школы №1. Здесь смогут отдохнуть еще 25 детей.     51   Оценил 51 человек   6 Показать список поделившихся 1.2K   Светлана Грачева вчера в 16:45   В Кадуйском энергетическом колледже стартовала приемная кампания: на 1 курс очного отделения начат прием документов. Для первокурсников будет открыто 150 бюджетных мест. Здесь готовят техников, электриков, теплотехников, спасателей, программистов, мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей.

 Многие наши старшеклассники делают выбор в пользу Кадуйского колледжа, ведь он входит в десятку лучших в Вологодской области. А вообще, поступая в техникумы, колледжи и высшие учебные заведения нашего региона, абитуриенты имеют немало преимуществ.

 В Вологодской области достаточно высокий уровень социальной поддержки студентов: стипендии и премии Губернатора области за высокие показатели в учебе, в научной, спортивной и общественной деятельности, материальная помощь ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации…

 Кроме того, образовательные учреждения активно сотрудничают с местными предприятиями и организациями по предоставлению мест для практики и трудоустройства студентов. Выпускники наших вузов, колледжей и техникумов достаточно востребованы на рынке труда.

#УчисьНаВологодчине     94   Оценили 94 человека   10 Показать список поделившихся 3.8K   Светлана Грачева вчера в 14:36   Кадуйский район присоединился к международной акции  #СвечаПамяти

 На Площади Победы собрались представители общественных и политических организаций, кадуйчане. Собрались, чтобы зажечь  #СвечиПамяти  и почтить память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за наше будущее!

 22 июня в 4:00 началась самая кровопролитная война в истории России, унесшая жизни примерно 30 миллионов советских граждан. В это время тысячи немецко-фашистских орудий открыли огонь по территории СССР, начав Великую Отечественную войну.

 Война ворвалась в каждую семью, оставив незабываемую боль утрат. Страшно представить, сколько сил понадобилось дедам и прадедам, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины.

Наш священный долг помнить всех участников той войны — павших в боях, погибших под фашистскими бомбежками, умерших от голода, зверски замученных, фронтовиках и тружениках тыла. Вечная память героям! Низкий поклон поколению победителей! Мирного неба всем нам!   0:43   0:56   112   Оценили 112 человек   10 Показать список поделившихся 2.7K   Светлана Грачева 21 июн в 16:01   Дополнительные меры поддержки многодетных семей приняты Правительством области

 С 1 июля семьи, стоящие в очереди на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, а также для ведения личного подсобного хозяйства и садоводства смогут получить выплату по «Земельному сертификату».

 В Кадуйском районе 20 многодетных семей стоят в очереди на получение земли под строительство жилья. Еще 16 семей хотели бы иметь участок для личного подсобного хозяйства.

 Теперь средства «Земельного сертификата» (122 635 рублей) можно направить на покупку соответствующих земельных участков, а также на погашение действующего кредита на их приобретение или на первоначальный взнос.

Благодаря областной программе, с 2019 года в нашем районе жилищные условия улучшили уже 66 многодетных семей.     93   Оценили 93 человека   24 Показать список поделившихся 4.5K   Светлана Грачева 21 июн в 8:28    По мнению эпидемиологов, COVID-19 еще долго не уйдет с мировой повестки. Новая коронавирусная инфекция будет циркулировать по городам и весям – то сильнее, то слабее.

 В нашем районе эпидемиологическая ситуация пока спокойная, тем не менее пациенты с диагнозом COVID-19 имеются. По данным и.о. главного врача Никиты Шатан, сегодня болеют десять кадуйчан, 4 новых случая добавилось за прошлую неделю. Три человека отправлены в Череповецкий моногоспиталь. А всего за два года пандемии в нашем районе было зарегистрировано 4453 инфицированных.     69   Оценили 69 человек   8 Показать список поделившихся 4.6K   Светлана Грачева 20 июн в 17:02   И вновь возвращаемся к теме Кадуйской средней школы №1.
 Напомню, за последние три года в этом учреждении капитально отремонтировали кровлю, заменили окна во всем здании, отремонтировали систему электроснабжения в пищеблоке, закупили туда новое оборудование, а также обновили мебель во всех классах. Общая сумма вложений – порядка 10 млн рублей.

 Сейчас в управлении образования начали подготовку к разработке проектно-сметной документации (ее стоимость порядка 2 млн рублей) для включения этого учреждения в федеральную программу капитального ремонта школ.

Подробнее о том, что еще делается для КСОШ №1, рассказывает начальник управления образования Татьяна Ивановна Скрябина.   8:49 20220620_144334.mp4 4 680 просмотров   74   Оценили 74 человека 1 32 Показать список поделившихся 3.9K     Наталья Акимова Фильм “Дурак” 2014 года вам в помощь.. Больше вам ничего сказать не могу… В глаза каждому ребёнку вы посмотрите…. Бог Вам судья, Высокопоставленные!!! Как говорится “нет ни ума, ни совести….” Доказывать вам что-то смысла нет… Ваше враньё всё равно уйдёт, куда надо….Полгода вы в уши только нам льëте чушь, на самом деле ничего не делаете….   7 НравитсяПоказать список оценивших 20 июн в 23:53 Ответить Поделиться Написать комментарий…     Светлана Грачева 20 июн в 15:49    Наталья Матросова из Хохловской средней школы набрала сто баллов на экзамене по русскому языку. Это наивысший результат в экзаменационной кампании в нашем районе за последние три года.

 ЕГЭ по русскому языку сдавали 4316 выпускников школ Вологодской области. Максимальный балл смогли набрать всего 17 человек в регионе.

 Поздравляю Наталью и ее педагога, Валентину Трофимову, с отличным результатом!     192   Оценили 192 человека 5 15 Показать список поделившихся 3.5K Сначала интересные     Ольга Сорокина Гордимся своей ученицей и замечательным учителем! Побольше бы таких!   3 НравитсяПоказать список оценивших 20 июн в 22:21 Ответить Поделиться     Елена Беляева Умница, Наталья   1 НравитсяПоказать список оценивших 20 июн в 16:56 Ответить Поделиться     Лариса Утешева Какая хорошая новость! Поздравляю Наталью и Валентину Николаевну!   1 НравитсяПоказать список оценивших 20 июн в 19:41 Ответить Поделиться Показать следующие комментарии Написать комментарий…                                            

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *