14.10.2019

Горячая линия по переходу на «цифру» начала работать круглосуточно

Аналоговое телевещание отключат в Вологодской области 14 октября. Готовность районов к переходу в цифровую эпоху обсудили на итоговом заседании оперативного штаба.

Аналоговое телевещание отключат в Вологодской области 14 октября. Готовность районов к переходу в цифровую эпоху обсудили на итоговом заседании оперативного штаба. 

Как переключиться на цифровое вещание, вологжанам расскажут волонтеры региональной горячей линии: 23-02-35. С 11 октября телефон работает в круглосуточном режиме. В любое время можно также обратиться на федеральную горячую линию по бесплатному номеру: 8 (800) 220-20-02. 

С 14 октября аналоговое вещание продолжат только региональные телеканалы, не входящие в состав цифровых мультикомплексов. Вологжане, которые не перешли на «цифру», с понедельника будут смотреть повторяющийся информационный ролик. Как определить, какое телевидение у вас дома, и подготовиться к отключению, рассказывает специальное видео на нашем сайте. 

Напомним, что с начала октября в регионе принимают заявления на компенсацию стоимости приставок и комплектов спутникового ТВ. Обратиться в районные центры социальных выплат с чеком на приобретение оборудования могут малоимущие граждане, инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *