27.03.2024

Голосуем за комфортную городскую среду

Победивший проект будет воплощен в жизнь в 2025 году В регионе продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств,

Победивший проект будет воплощен в жизнь в 2025 году

В регионе продолжается голосование за лучшие проекты модернизации общественных пространств, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. Принять в нем участие могут жители района, достигшие 14 лет.
«На данный момент стартовал дистанционный этап голосования. Выбирать территории, которые благоустроят в 2025 году, жители региона будут до 30 апреля», – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Оставить свой голос за выбранный проект можно на онлайн-площадке 35.gorodsreda.ru. Кроме того, специальные баннеры для голосования разместят на сайтах Правительства Вологодской области и муниципалитетов региона.
Напомним, в конкурсе проектов по благоустройству территорий заявлены в г. Вытегра – тротуары (три проекта):
▪ пешеходная зона по улице Володарского: от улицы Вянгинской до улицы Буденного;
▪ тротуар вдоль Советского проспекта: от улицы Зари до улицы Академика Бараева;
▪ тротуар вдоль проспекта Ленина: от улицы Кирова до улицы Луначарского и вдоль домов № 80 и 82 по проспекту Ленина до улицы Володарского.
Жители Вытегорского района могут проголосовать за один из объектов в Молодежном центре «Альтернатива» (пр-т Ленина, д. 86б, 2 этаж), а также у волонтеров на улицах города, в МФЦ Вытегорского района, районной библиотеке, ККЗ «Волго-Балт», ЦК «Вытегра».

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *