15.12.2023

Через год переселят

В Кириллове продолжается строительство жилого комплекса по программе переселения граждан из аварийного жилья.

В Кириллове продолжается строительство жилого комплекса по программе переселения граждан из аварийного жилья. Работы выполняются по национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному президентом Российской Федерации.  

Жилой комплекс строят на улице Ленина в микрорайоне «Долгоозёрный». Он будет состоять из пяти трёхэтажных домов, выполненных из газобетонных блоков с вентилируемыми фасадами из керамогранита. Все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, оснащённые сантехникой и кухонными плитами.
Заключены муниципальные контракты на долевое участие в строительстве с ООО «Специализированный застройщик «Старстрой». Генеральным подрядчиком по строительству объекта является ООО «Строительное управление «Вологдагражданстрой». Работы ведутся согласно утверждённому графику.
Планируется, что уже к 1 декабря следующего года ключи от новых квартир получат 175 семей из 48 аварийных домов. Строительство и введение в эксплуатацию этого жилого комплекса завершит программу переселения из домов, признанных аварийными до
1 января 2017 года. После этого планируется подача заявки в Фонд развития территорий на выделение федерального финансирования для реализации следующей программы – по расселению аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2022 года.
Стоит отметить, что всего в Кирилловском районе по действующей программе переселения граждан из аварийного жилья до 1 декабря 2024 года подлежит расселению 535 человек из 62 аварийных домов. На сегодня расселено 137 человек из 14 многоквартирных домов.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото Д. Фокина

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *