13.03.2024

Более 18 тысяч молодых жителей Вологды будут впервые голосовать на выборах Президента РФ

Впервые голосовать на выборах Президента РФ, которые пройдут 15-17 марта, будут вологжане в возрасте от 18 до 23 лет.

Впервые голосовать на выборах Президента РФ, которые пройдут 15-17 марта, будут вологжане в возрасте от 18 до 23 лет. В Вологде это более 18 тысяч человек.

«Всего в этом году 18 666 молодых жителей Вологды будут впервые голосовать на выборах Президента России. Это значимое событие в жизни любого россиянина. И мы хотим, чтобы этот момент остался в памяти молодых избирателей надолго. Поэтому голосующие на выборах Президента впервые получат п амятные сувениры от избирательной комиссии. Это символически подчеркнет то, как важно, что голос молодежи услышан. При этом неважно, какой формат голосования выбрал молодой избиратель – непосредственно на участке или дистанционное электронное голосование. Символические сувениры получат все », – рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии Вологды Александр Груздев.

На избирательном участке портативную колонку вручат сразу после голосования. Те, кто делает выбор дистанционно, могут получить памятный сувенир в территориальной  избирательной комиссии (ТИК) по месту своей постоянной прописки с 25 марта по 25 апреля. Если молодой избиратель учится в другом городе и проголосовал через ДЭГ, то необходимо направить родителям письменную доверенность в свободной форме, заверенную учебным заведением. Тогда они в те же сроки смогут получить портативную колонку в ТИК.

Напомним, в Вологде территориальная избирательная комиссия расположена по адресу: ул. Ленина, 2. Для получения колонки с собой необходимо иметь паспорт. Уточнить информацию можно по номеру телефона: (8172) 72-02-10.

Добавим, всего на территории Вологды будут действовать 142 избирательных участка: 128 открытых и 14 закрытых. Узнать номер, адрес и контакты своего участка можно через сервис «Узнай, где ты голосуешь». Он размещен на сайте территориальной избирательной комиссии. На вкладке о персональных данных нужно нажать кнопку «Ознакомлен с информацией», а затем на открывшейся странице ввести свой адрес, и система выдаст информацию о нужном участке.

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *