19 июня на Культурно-развлекательной площадке «Грязовецкая забава» прошли «Весёлые старты»
19 июня на Культурно-развлекательной площадке «Грязовецкая забава», сотрудники музея совместно с молодыми специалистами Грязовецкого ЛПУ МГ в рамках благотворительного волонтёрского проекта «Территория дружбы» встретилис
19 июня на Культурно-развлекательной площадке «Грязовецкая забава», сотрудники музея совместно с молодыми специалистами Грязовецкого ЛПУ МГ в рамках благотворительного волонтёрского проекта «Территория дружбы» встретились с воспитанниками лагерной смены дневного пребывания средней школы № 2 и ребятами из Грязовецкого СРЦН «Лада». В дружной атмосфере на свежем воздухе были проведены совместные игры «Весёлые старты». Персонажи из книги «Путешествие с северным газом» профессор Газ Газыч и Северок рассказали ребятам о пользе природного газа и помогли отгадать загадки.
Собрав все силы, волю и терпение, ребята справились со спортивными заданиями и отправились к музейному домовенку на познавательную программу «В гостях у Кузи». Кузя рассказ ребятам, что раньше в избах газа не было и всё готовили в русской печке. Поговорили о премудростях быта, посмотрели старинную посуду, отгадывали загадки, ну и конечно поиграли с ребятами в народные игры.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они