Жители Вологодской области стали свидетелями "картофельного" смерча
Вологжанин запечатлел "картофельный" смерч на поле в Устюженском округе. Видеороликом с мощным вихрем в соцсетях поделился Виктор Конвоев.
Вологжанин запечатлел "картофельный" смерч на поле в Устюженском округе. Видеороликом с мощным вихрем в соцсетях поделился Виктор Конвоев. По его словам, пылевой вихрь он наблюдал вблизи деревни Красино.
"Видео недавнего "картофельного" смерча. Почему "картофельного"? Потому что разгулялся он на картофельном поле недалеко от деревни Красино", - пояснил вологжанин.
Судя по видеоролику, вихрь был достаточно высоким. Напомним, подобные явления обычно возникают днем в малооблачную погоду при сильном прогреве земной поверхности. В эпицентре образуется спиралеобразное движение воздуха, потоки которого увлекают за собой частички пыли. Вихрь может быть активен на протяжении нескольких минут.
Фото, видео: Виктор Конвоев (VK)
Автор: Алексей Юговcher-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев