08.10.2022

Житель Вологды, насмерть сбивший собаку, пять суток проведет за решеткой

Трагический инцидент произошел в августе этого года в Вологде: 56-летний житель областного центра за рулем «Ниссан-Альмера» наехал на бездомную собаку, а потом скрылся с места ДТП.

Трагический инцидент произошел в августе этого года в Вологде: 56-летний житель областного центра за рулем «Ниссан-Альмера» наехал на бездомную собаку, а потом скрылся с места ДТП. Свидетелями выступили представители ОЗЖ «Велес».

« Мужчина вину признал, пояснив, что в ходе поездки почувствовал удар, вышел из машины и увидел сбитую собаку, оттащил ее на газон. Далее приехали волонтеры Велеса, и он уехал, посчитав, что волонтеры лучше позаботятся о собаке. Покинул место ДТП, поскольку растерялся », - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В суде зоозащитники пояснили, что организация заключила договор с Администраций города на отлов и стерилизацию бесхозных животных. Волонтеры отвезли животное в ветклинику и пытались вылечить, но от травм собака погибла.

Суд признал вологжанина виновным и назначил административный арест на пять суток.

Тамара Жигайлова

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *