13.08.2022

Житель Шексны получил 4 года колонии за кражу ножниц

Житель поселка Шексна уже имел проблемы с законом. Сейчас 37-летний мужчина снова отправится за решетку после серии краж.

Житель поселка Шексна уже имел проблемы с законом. Сейчас 37-летний мужчина снова отправится за решетку после серии краж. Подробности сообщает газета «Звезда».

Первые две кражи местный житель совершил 13 апреля в родном поселке – сначала он залез в строящийся дом, где выломал газовый котел общей стоимостью 55 тысяч рублей. Похитить оборудование ему не удалось, но он прихватил с собой три удлинителя и ножницы по металлу.

Спустя несколько часов он проник в один из гаражей. Оттуда он украл сварочный аппарат с силовыми проводами. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.

«Спустя некоторое время вора задержали. По факту краж с незаконным проникновением было возбуждено уголовное дело. Суд признал жителя Шексны виновным и отправил его в колонию строгого режима на 3 года и 10 месяцев. Отметим, что приговор может быть обжалован», - сообщает городской портал «Череповец-Поиск».

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Пятигорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *