18.06.2019

Житель Череповца выращивал коноплю в гараже

В Череповце полицейские случайно обнаружили лабораторию по выращиванию конопли.

В Череповце полицейские случайно обнаружили лабораторию по выращиванию конопли. Ее хозяин вел себя странно, беседуя с правоохранителями, и из-за этого те решили проверить его гараж.

В полицию позвонил мужчина и рассказал, что  рядом с одним из гаражей на улице  Командарма Белова он заметил брошенный велосипед. Прохожий предположил, что вещь краденая и решил проинформировать об этом правоохранителей. Сотрудники ППС  прибыли на место для  проверки информации. Вскоре к полицейским подошел молодой человек и сообщил, что велосипед его,  он пришел его забрать.

- Сотрудникам полиции необходимо было удостовериться, что вещь действительно принадлежит мужчине, поэтому стражи правопорядка начали задавать вопросы.    В ходе разговора полицейские выяснили, что 32-летний череповчанин оставил велосипед возле своего гаража и ненадолго отлучился.    Однако поведение владельца велосипеда показалось полицейским странным. Мужчина все время оглядывался и заметно нервничал, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Поскольку хозяин гаража вел себя странно, полицейские решили осмотреть помещение. Во время осмотра выяснилось, что в гараже в емкостях с землей стоят похожие на коноплю растения.    На место сразу же приехали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Оперативники вместе с экспертами изъяли в гараже 12 кустов. Кроме того, на месте были обнаружены различные приборы и приспособления для культивирования растений.   

Экспертиза подтвердила, что изъятое - запрещенная для выращивания конопля. В отношении нарушителя был составлен протокол по ст. 10.5.1. КоАП РФ.

Ранее Newsvo сообщал, что в Тарногском районе к условному сроку приговорили местного жителя, который выращивал и хранил дома коноплю . При задержании у него изъяли около 1,6 килограмма растений.

Тэги: конопля , гаражи , полицейские Фото пресс-службы областного УМВД

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *