01.11.2023

Женщина вынесла технику и продукты из отеля в Вологде

Вологжанка раскаялась в совершении преступления. Прокуратурой Вологды уголовное дело направлено в суд.

Вологжанка раскаялась в совершении преступления. Прокуратурой Вологды уголовное дело направлено в суд.

В июле этого года вологжанка отдыхала в одном из отелей на улице Воровского. Около трёх часов ночи в пьяном виде обвиняемая решила пойти домой и искала выход из отеля. Женщина открыла одну из дверей и оказалась в помещении столовой, откуда прошла на кухню. Злоумышленница взяла несколько больших мусорных пакетов и начала складывать в них электрический чайник и продукты из холодильника: говяжью вырезку, печень цыпленка, шпик. Далее вологжанка прошла внутрь помещения кладовой, откуда сложила в пакеты ручной миксер, а также тушку цыплёнка, свиное и говяжье рагу, буженину, мороженое, рукколу, шпинат, сёмгу, филе судака, ветчину, квас, сыр, виноград, огурцы, сгущёнку, зелёный горошек, кукурузу, маринованные опята и яйца. После чего обвиняемая прошла в кабинет шеф-повара, откуда похитила соковыжималку, монитор, клавиатуру, веб-камеру и компьютерную мышь. Похищенное имущество женщина вынесла из отеля на улицу через служебный выход и скрылась с места преступления на такси.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий часть похищенного имущества была найдена и возвращена потерпевшему.

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Наталья Пылаева

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *