08.01.2024

Женщина спасена из огня в Великоустюгском районе

Фото: ГУ МЧС по Вологодской области Женщину удалось спасти из пожара, который вчера произошел в деревянном многоквартирном доме на Советском проспекте, д. 138а, в городе Красавино Великоустюгского округа.

Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

Женщину удалось спасти из пожара, который вчера произошел в деревянном многоквартирном доме на Советском проспекте, д. 138а, в городе Красавино Великоустюгского округа. Предполагается, что возгорание было вызвано коротким замыканием, которое произошло в общем коридоре дома около 3 часов дня.

К месту пожара направились семь единиц техники и 22 пожарных. Благодаря их быстрому и эффективному действию, удалось полностью потушить пожар на площади в 25 квадратных метров. Однако огонь успел повредить внутреннюю отделку коридора второго этажа первого подъезда, чердачное помещение и кровлю дома.

Во время происшествия, 10 человек смогли самостоятельно покинуть здание, но спасателям пришлось эвакуировать 44-летнюю женщину. К счастью, никто не пострадал.

Специалисты, рассматривая причины возгорания, уделяют внимание двум вероятным версиям: короткому замыканию и неосторожному обращению с огнем.

Автор: Кристина Смирнова
cher-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *