«Закладчики-стахановцы» задержаны в Череповце
В городе металлургов задержали двух молодых людей, которые, предположительно, являлись распространителями наркотиков.
В городе металлургов задержали двух молодых людей, которые, предположительно, являлись распространителями наркотиков.
По версии следствия, мужчины 24 и 25 лет всего за две недели смогли сбыть на территории Череповца около 30 граммов наркотического вещества. Сбыт происходил путем распространения «закладок» в специальных тайниках.
Предполагаемые наркосбытчики были задержаны на парковке одного из торговых центров города. При себе 24-летнего задержанного было обнаружено 18 свертков, готовых к реализации. Экспертиза подтвердила, что вещество внутри – метилэфедрон в объеме чуть более 20 гр.
Во время доверительной беседы с представителями правоохранительных органов, задержанные мужчины рассказали, что покупали наркотик, используя интернет. У череповчан были изъяты смартфоны. По гаджетам удалось установить координаты «закладок» уже готовых к реализации. Процесс их поиска и изъятия уже начался.
В отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело по п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Производство, сбыт наркотиков). Если суд установит их вину, то жители Череповца отправятся в места лишения свободы на срок до 20 лет.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев