Задержан вологжанин, который забирал у обманутых мошенниками пенсионеров деньги
84-летней вологжанке позвонила женщина, представившаяся ее дочерью, и сообщила, что попала в беду.
84-летней вологжанке позвонила женщина, представившаяся ее дочерью, и сообщила, что попала в беду.
Как рассказала собеседница, она совершила ДТП, и теперь для урегулирования конфликта ей нужны деньги. Пенсионерка, обеспокоенная судьбой дочери, заявила, что у нее есть 180 тысяч рублей. Женщина по телефону сообщила, что этого достаточно, и сейчас за деньгами приедет таксист. Бабушка отдала наличность приехавшему молодому человеку
В ходе работы полиции "таксиста" задержали, им оказался 32-летний вологжанин. Мужчина признался, что он выполняет задания, которые поступают ему через мессенджер. Задания заключаются в том, чтобы забирать деньги с адресов и переводить их работодателю, оставляя себе 10%.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, вологжанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает УМВД России по Вологодской области.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
Фото с сайта правительства Вологодской области. На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Десятки тысяч волгоградцев побежали бесплатно проверять репродуктивное здоровье
В Волгограде пользуется популярностью углубленная диспансеризация Можно пройти ряд важных обследований перед зачатием ребенка.

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Фото: vologda-oblast.ru Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку