05.08.2022

Выданная Польшей мошенница из вологодской турфирмы выслушала приговор суда

Лилия Коваленко, экс-директор печально известной турфирмы «Восьмое Небо-тур», 4 августа выслушала приговор Вологодского городского суда:

Фото: tourdom.ru

Лилия Коваленко, экс-директор печально известной турфирмы «Восьмое Небо-тур», 4 августа выслушала приговор Вологодского городского суда:

«Вологодский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора туристической фирмы. Она признана виной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере  (...) Суд назначил ей наказание в виде одного года и девяти месяцев колонии общего режима. В пользу одной из потерпевших в счет возмещения материального ущерба взыскано более 421 тыс. рублей. Остальным потерпевшим ущерб возмещен в полном объеме», - рассказывает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Вологодской прокуратуры и решение суда.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Коваленко, имея успешный бизнес, который работал с 2007 по 2015 год, решила «кинуть» четырех клиентов, получив с них определенные суммы в качестве предоплаты за будущий отдых,   она сбежала с деньгами в Польшу, где и жила до 2021 года:

«По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Польша экстрадировали в Россию Лилию Коваленко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»)», - рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Как ни странно, власти Польши приняли положительное решение и выдали Коваленко России, и уже после этого дело было завершено и передано в суд, который огласил приговор 4 августа 2022 года.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *