05.03.2023

Восемь административных правонарушений в сфере сохранности оружия и патронов за неделю выявили вологодские росгвардейцы

Административные правонарушения были выявлены во время проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан,

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области

Административные правонарушения были выявлены во время проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, которые провели росгвардейцы на этой неделе. Всего в отчетный период прошло 65 таких ревизий.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области напоминают, что за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия может наступить уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ.

«Оружие можно использовать только для тех целей, которые указаны в разрешительных документах и соответствуют закону. Если это спортивное оружие — его можно применять только для тренировок и соревнований в пределах спортивных объектов. Если охотничье — его можно использовать на охоте. Оружие для самообороны используется исключительно в целях самообороны», - прокомментировали в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

Ответственность за неправомерное использование оружия зависит от вида нарушения и последствий. Это может быть штраф за стрельбу в не отведенных для этого местах — до 100 тысяч рублей. Согласно ст. 20.13 КоАП РФ или уголовная ответственность за превышение должностных полномочий, причинение вреда здоровью, причинение смерти по неосторожности или убийство.

Добавим, сотрудникам Росгвардии Вологодской области за неделю добровольно сдали 3 единицы оружия

 

Виталий Соболев

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *