30.01.2023

Вологжане искренне скорбят о погибшем на Донбассе разведчике Андрее Голубеве

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что на Донбассе погиб офицер, разведчик, патриот.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что на Донбассе погиб офицер, разведчик, патриот. сын первого командира Вологодского ОМОНа Андрей Сергеевич Голубев.

Погибшего офицера хорошо знают и помнят на малой родине и соболезнования приходят от десятков вологжан.

Мэр Вологды   Сергей Воропанов тоже опубликовал пост об Андрее Голубеве, сообщив, что очень тяжело переживает гибель офицера-вологжанина.

Как оказалось, глава Вологодского муниципального округа Сергей Жестянников тоже знал Андрея Голубева и не мог не выразить соболезнования семье погибшего и вспомнить о герое:

«Быть воином, значит, жить вечно…Соболезнования приношу родным и близким нашего друга - земляка Андрея Голубева. Лично знал Андрея и в мирное время, и в зоне проведения  спецоперации. Настоящий командир, сформировавший разведроту из смелых и профессиональных ребят. Достойный воин, патриот и защитник. Ты навсегда останешься в нашей памяти. Ты один из тех, кто не смог остаться в стороне…Вечная память героям!», - написал Сергей Геннадьевич на своей странице в социальной сети и опубликовал фотографию с Андреем Голубевым.

Но, разумеется, хорошо, что представители власти оперативно отреагировали на гибель офицера-вологжанина, опубликовав информацию и не допустив спекуляций на теме патриотизма и героизма вологжан в зоне Специальной военной операции.

Однако есть слова памяти об Андрее Голубеве от тех, чьи мужья, сыновья и отцы служат Отечеству, выполняя долг в зоне СВО, и эти слова наиболее точно отражают настоящее отношение о командире, офицере и патриоте:

«Хочу отдельно сказать про Андрея (Нерв - позывной Андрея Голубева - ред.)
Благодаря ему разведку создали... Он за наших пацанов был всегда горой... Не давал в обиду... Так же момент скажу один: Когда в октябре пришли парни к нему их хотели через 2 недели сразу отправить туда… Но он добился что бы обучили как надо до последнего
И всю экипировку чтобы выдали... Он был до победного за наших .... Сказал, что моя задача вернуть всех домой живыми и невредимыми....
Даже в Костроме наши парни про него говорили только лучшее... И так же по сей день говорят...  утрата для всех нас для наших парней для всех тех, кто знал его и так же не знал... Герои... Наши герои... кто погиб защищая нашу родину...  Наши парни (разведка) всю жизнь будут помнить и гордится таким человеком!!!», - написала Анна И. в комментариях под постом в память об Андрее Голубеве.

Фото и видео: Сергей Воропанов, Денис Данилов 

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *